Top.Mail.Ru
Новости проекта Просмотр новости
25.03.2024, 11:17
С сегодняшнего дня Биржа работает по новым правилам

Доброго понедельника, уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня Биржа работает по новым правилам:

1. Откликнуться на заказ могут только авторы, которые подтвердили аттестацию по тематике.

Если вы своевременно аттестовались, волноваться не о чем. Если аттестации до сих пор не подтверждены, вы можете это сделать, прикрепив номера заказов или непосредственно сами тексты.

Подробно о том, как это сделать, рассказано в следующих инструкциях:

✍️Как пройти аттестацию по тематике?

✍️Как пройти аттестацию по типу заказа "Контент для маркетплейсов"?

✍️Как получить доступ к заказам по корректуре?

2. Установлен срок действия аттестата по русскому языку.

Он будет действителен 30 дней с момента прохождения тестирования или принятия заказа.

Соответственно, повторно тестирование нужно будет проходить в 2 случаях:

• первый — отсутствие принятых заказов в течение 30 дней с момента его сдачи. Срок действия аттестата будет продлеваться каждый раз при принятии заказчиком вашего заказа. Таким образом, если вы регулярно выполняете заказы на Бирже, затруднений не возникнет — Система не будет просить пройти тест заново.

• второй — наличие 5 отказов от выполнения заказов. То есть если вы взяли заказ в работу, а затем отказались его выполнять, статистика нарушится и этот отказ будет учитываться в течение 30 дней. (Уточняем: если вы не согласились выполнять отправленный вам заказчиком индивидуальный заказ — это отказом не считается.)

Как только число отказов достигнет 5 за 30 дней или на Бирже не окажется ни одного принятого заказа за этот период, аттестация по русскому языку будет аннулирована. И чтобы вновь получить доступ к заказам, вам необходимо будет её пересдать.

Отметим, что эти изменения не распространяются на индивидуальные заказы.

Это лишь первая часть изменений — одна из самых глобальных. И она требует определённых усилий как от авторов, так и от команды Text.ru. Качество текстов, которые получают заказчики, уже повысилось, — мы видим это, поскольку уменьшилось соотношение завершенных заказов и работ, попадающих в Арбитраж.

Следующим этапом станет повышение уровня оплаты работ авторов — ведь мы как биржа и вы как автор вместе будем гарантировать качественно выполненную работу.