Top.Mail.Ru
Новости проекта Просмотр новости
14.09.2020, 14:40
Внедрение системы подсказок для новых пользователей

Хотя мы на постоянной основе стараемся улучшать юзабилити сайта, делая его более удобным для пользователей, многие новички Text.ru на первых порах теряются в разделах и вкладках, как в лабиринте. И, конечно, было бы гораздо проще, если бы кто-то взял за руку и провёл по основным страницам, продемонстрировав базовые функции сервиса.

С сегодняшнего дня такая возможность есть. Совместно с сервисом Experrto мы реализовали на сайте систему интерактивных навигационных подсказок, которая не даст заплутать и обеспечит обстоятельное пошаговое знакомство с Text.ru.

Экскурсионный тур для нового пользователя начинается сразу после открытия сайта.

Следующая автоматическая подсказка встретит незарегистрированного посетителя на странице проверки уникальности.

Дальнейшие подсказки будут показываться уже после регистрации пользователя, отвечая на его первое посещение биржи копирайтинга или рерайтинга, первое переключение с заказчика на исполнителя, первый отклик на ваш заказ и первый выполненный заказ (оба - при активной роли заказчика), а также первое одобрение заказчиком вашего отклика на заказ (при активной роли исполнителя).

Для уже действующих пользователей гайды тоже доступны, но в режиме “по требованию” - при нажатии на кнопку “Обучение” на страницах бирж копирайтинга и рерайтинга.

Желаем приятного пользования!