Top.Mail.Ru
Новости проекта Просмотр новости
02.10.2018, 11:00
ВАЖНО! Аттестация авторов Text.ru

Один из критериев качественного текста - его соответствие нормам русского языка. Не случайно, если в Арбитраж Text.ru попадает работа с орфографическими, пунктуационными, грамматическими и речевыми ошибками, арбитры принимают сторону Заказчика. Подробнее об этом можно прочитать в пункте 5.4.4. Правил.

Мы хотим сделать Интернет лучше и убеждены, что неграмотные тексты не должны попадать на сайты наших пользователей.

Именно поэтому было принято решение запустить Аттестацию авторов. Реализация проекта пройдет в несколько этапов.

Важно! Со 2 октября 2018 года, чтобы иметь возможность выполнять заказы, каждый вновь зарегистрированный пользователь должен пройти тестирование и получить Аттестат грамотности. Чтобы получить доступ к тестированию, пользователь должен подтвердить указанный электронный адрес.

Важно! С 10 октября 2018 года Исполнители, которые были зарегистрированы до 2 октября 2018 года, смогут брать заказы, только если имеют Аттестат грамотности.

В ноябре 2018 года на биржи копирайтинга и рерайтинга будет добавлена сортировка авторов по уровню грамотности. Уровень Аттестата грамотности, время и процент прохождения теста будет влиять на положение авторов в списке. Подробную информацию по данному функционалу мы опубликуем позднее.

Как пройти тестирование?

Для того чтобы пройти тестирование, автору необходимо подтвердить e-mail, зайти в меню "Биржа копирайтинга", открыть "Мой профиль" и нажать "Редактировать профиль" (универсальная ссылка для авторизованных Исполнителей: https://text.ru/user/profile/edit). Здесь нужно нажать иконку редактирования (карандаш) в пункте "Грамотность" и начать тест.
После удовлетворительного прохождения Базового тестирования пользователь получает доступ к Продвинутому тестированию (иконка в виде стрелки вверх).
В случае неудовлетворительного результата пользователь сможет пройти тестирование заново лишь спустя некоторое время.

Действующие условия: время прохождения, количество вопросов в тесте - можно увидеть перед началом тестирования.

Виды Аттестатов

Существует 4 уровня Аттестатов, владельцы которых смогут брать заказы.

  • Уровень 2 соответствует частично (от 70%) пройденному Базовому тестированию;
  • Уровень 3 соответствует полностью (100%) пройденному Базовому тестированию;
  • Уровень 4 соответствует частично (от 70%) пройденному Продвинутому тестированию;
  • Уровень 5 соответствует полностью (100%) пройденному Продвинутому тестированию.

Результаты тестирования каждого пользователя видны в его профиле в строке Грамотность. Это сделано для того, чтобы Заказчики могли принимать решения о выборе авторов на основе информации об их тестировании.

Позже мы можем менять условия прохождения "Аттестации Авторов", если посчитаем это важным для повышения качества текстов.

Приятной работы на Text.ru!